Главная » Электронный дневник

На основании приказа Министерства образования и науки Пермского края от 10.05.2017 г. № СЭД-26-01-06-478 "Об утверждении перечня образовательных организаций, участвующих в апробации ведения электронного журнала" с мая 2017 года МАОУ «Лицей № 1» участвует в апробации ведения электронного журнала.

Приказ Минобрнауки Пермского края от 10.05.2017 № СЭД-26-01-06-478 "Об утверждении перечня образовательных организаций, участвующих в апробации ведения электронного журнала успеваемости"

Приказ №140 от 20.07.2017 "О переходе на электронный учет успеваемости обучающихся"

Приказ №118 от 31.05.2017 "О назначении ответственного за апробацию введения электронного журнала успеваемости"

План мероприятий по переходу на электронный журнал успеваемости обучающихся МАОУ "Лицей №1" с использованием СЭДиЖ"

Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг:

• 1. Зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
  • 2. Нажать в правом верхнем углу «Регистрация»
  • 3. Ввести фамилию, имя (настоящие), номер мобильного телефона. Если нет мобильного телефона, выбрать «у меня нет мобильного телефона» и ввести адрес электронной почты. Номер телефона и адрес электронной почты необходимы для направления на них кода активации.
  • 4. Ознакомиться с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности.
  • 5. Нажать кнопку «зарегистрироваться»

• 6. Далее на указанный номер телефона или электронную почту придет код подтверждения.Его необходимо ввести в течение 300 секунд. Если код не пришел, необходимо нажать кнопку «Получить новый код подтверждения».
  • 7. Полученный код необходимо ввести в соответствующее поле.
  • 8. Нажать «подтвердить»

• 9. Далее необходимо задать пароль. Пароль должен состоять не менее чем из 8 символов. Допустимы только латинские буквы, цифры и знаки пунктуации. Рекомендуем создать пароль, который:
    • Содержит латинские прописные буквы
    • Содержит латинские строчные буквы
    • Содержит цифры
    • Не имеет подряд идущих одинаковых символов
    • Содержит 8 и более символов
    • Содержит спецсимволы
  • 10. Сохраните его.

• 11. Первая часть регистрации пройдена. Далее необходимо войти и заполнить личные данные
  • 12. Ввести личные данные. ФИО, СНИЛС, данные о паспорте.
  • 13. Нажать кнопку «продолжить»

• 14. Далее будет проходить процедура проверки личных данных. Обычно проверка занимает порядка 10 минут.

• 15. После того как проверка данных будет завершена, необходимо перейти к подтверждению личности.

• 16. Далее необходимо выбрать способ подтверждения статуса созданной учетной записи. Это можно сделать:

1. обратившись лично

При выборе «Обратиться лично», вы можете обратиться за подтверждением учетной записи в:

• Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (адреса указаны на сайте: www.mfc-perm.ru)
  • Офисы ОАО «Ростелеком»
  • Отделения ФГУП «Почты России»

Вы можете просмотреть адреса пунктов подтверждения на карте либо списком.

2. получить код подтверждения письмом через Почту России

3. С помощью электронной подписи или УЭК

• 17. После подтверждения учетной записи необходимо зайти в личный кабинет и в разделе «Мои данные» заполнить контактную информацию. Обязательно необходимо указать регион, в котором вы проживаете. После этого вы можете получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде быстро, просто и доступно.

Скачать инструкцию по регистрации на Едином портале Госуслуг