Главная » Внеурочная деятельность » Летняя оздоровительная кампания

Школа олимпиадного резерва

13 июня 2018 лицей традиционно открыл лагерь досуга и отдыха, о первых днях работы которого написала Полина Куриленко: "Школа олимпиадного резерва"-вещь необыкновенная. Здесь собраны ребята, которые стремятся к новым знаниям даже летом, в то самое время, как другие отдыхают и, соответственно, проводят время не так клево, как мы.
В самый первый день я познакомилась с лицеистами,о существовании которых не знала, но они оказались очень интересными ребятами. Следующие два дня мы занимались любимой подготовкой к ЕГЭ по английскому. Позднее самым запоминающимся событием была поездка в Александровск. Нам провели экскурсию по музею одного из самых великих писателей - Бориса Пастернака. На время этого посещения мы погрузились в мир поэта, вместе с ним еще раз пережили самые волнительные части его биографии, узнали о том, кто такой был Збарский , откуда появился хлороформ и многое другое. Но на этом наше приключение не закончилось, потому что дальше мы отправились в гончарную лавку, чтобы научиться, подобно мастерам, делать из чего-то бесформенного и абстрактного что-то чудесное. Птицу, например. Все это в своей совокупности дало положительное впечатление о поездке, которую можно назвать экскурсом в другой мир, потому что всё то, что мы видели, не было похоже на повседневность".