Профилактика ДТП

Главная » Внеурочная деятельность » Профилактическая работа » Профилактика ДТП

Об организации дополнительных мероприятий по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

План мероприятий по профилактике ДТП в подростковой среде МАОУ Лицей №1 на 2018-2019

Рабочая тетрадь. Профессиональной подготовки водителей т/с Категории "В"

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами

Памятки,рекомендации, обращения для родителей и детей по ПДД

Безопасность на дорогах и улицах

ПДД для велосипедистов, мопедистов (скутеристов)

ПДД в зимний период

Инструкции ПДД

Закон ПДД

Тесты ПДД

Итоги 7 месяцев 2019 года ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с участием детей в возрасте до 16 лет

Целищева Е.Д. Педагогический проект "ШКОЛА ПЕШЕХОДНЫХ НАУК", диплом

Конкурс плакатов по ПДД в рамках турслёта "Сказка в "Сказке"

Уроки профилактики ДТП с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД Байбаковым А.П

КВН по знаниям ПДД!

Презентация "ДТП с детьми"

Аварии с детьми          Дороги судеб

Информация о ДТП:

Уважаемые лицеисты, родители, педагоги! О проведении в лицее акции "Внимание, пешеход!" смотрите передачу"Патруль 002"

По итогам 5 месяцев 2019 года ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 14 ДТП, в результате которых 15 несовершеннолетних получили ранения (18/0/18). За рассматриваемый период зафиксировано снижение количества дорожных происшествий с участием детей на 22,2%, по количеству числа пострадавших снижение на 16,6%. Число погибших в ДТП детей уровень и составило 0 человек.

Из этого числа по вине водителей зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых 11 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (12/0/12), что составляет 71,4% от общего количества ДТП с участием детей. По количеству ДТП снижение на – 16,6%, по количеству раненых снижение на 8,3%, по погибшим уровень.

По вине водителей зарегистрировано 5 ДТП, связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов, что составляет 50% от ДТП по вине водителей.

• На нерегулируемых ПП – 4
  • На регулируемом ПП – 1

С участием детей велосипедистов произошло 3 ДТП, в результате которых 3 ребенка пострадали. Из этого числа 1 ДТП произошло по вине велосипедеста.

С участием детей – пассажиров зарегистрировано 3 ДТП, в результате которого 4 несовершеннолетний получил ранения (4/0/4). По количеству ДТП составило снижение на 25%, по количеству раненых и погибших уровень.

Использовались ДУУ, ремни безопасности: 2-0-2

Пассажиры автобусов: 1-0-1

Не использовались ДУУ, ремни безопасности: 0-0-0

Пассажиры снегохода: 1-0-2

За указанный период по неосторожности детей зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 несовершеннолетних получил травмы (АППГ 5/0/5). По количеству ДТП, по раненым составил снижение на 20%, по погибшим уровень.

16.08.2018 в 18:10, по а/д Кунгур-Соликамск-мостовой переход через реку Кама, со стороны г. Усолья в направлении г. Березники двигался а/м КАМАЗ. Водителем данного автотранспортного средства на 9км нарушил п.п. 8.8 (при повороте налево или развороте водитель безрельсового средства обязан уступить дорогу ТВ, движущемуся по равнозначной дороге со встречного и попутного направления).  При повороте налево, допустил опасность для движения автомобилю Опель, который в последствии съехал с дороги в правую обочину по ходу движения своего автомобиля. В результате ДТП пострадали два человека. Соблюдайте ПДД!

Новости:

12 октября 2018 отряд ЮИД «Лицейский патруль» под руководством учителя физкультуры Мехович Ю.С., учителя информатики Антипиной А.В. провел Акцию «Безопасность на дорогах». Юные инспектора движения вышли к пешеходному переходу на ул. К. Маркса с баннерами, печатной продукцией с целью привлечь внимание водителей на соблюдение правил дорожного движения, в том числе предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде. Рядом с лицеистами были наставники — инспектора ГИБДД МО МВД «Березниковский». фото

30 августа, в лицее  № 1 в рамках педагогического совета прошла встреча педагогов с инспектором ОГИБДД «Березниковский». В ходе мероприятия Бражник Валерий Владимирович ответил на вопросы учителей, обсудил с ними видеоролик. Совместно решили подобные встречи организовать на ближайших родительских собраниях и классных часах со старшеклассниками. Совместно были спланированы новые полезные для подростков акции. Ближайшая пройдёт на Советской площади 18 ноября, в 18.00, и будет посвящена Всемирному  дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. фото

В 2017-2018 учебном году с проектом по ПДД Сева Чечет занял:

• 2 место в городской НПК - диплом
  • 1 место в городском конкурсе "Радуга успеха" - диплом
  • 2 место в XXV Всероссийского конкурса для детей и взрослых «В мире прекрасного» - диплом