Главная » Стипендии и иные виды материальной поддержки

Об организации питания детей в образовательных организациях муниципального образования "Город Березники" во 2 полугодии 2018 - 2019 года

В соответствии с п. 2 ст. 18.3 Закона Пермского края от 09.09.1996 № 533-83 "Об охране семья, материнства, отцовства и детства", Постановлением Правительства Пермского края от 06.07.2007 № 130-П "О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам...", со ст. 7 Закона Пермского края от 29.06.2010 № 642-ПК "О стипендиальном обеспечении и дополнительных формах материальной поддержки обучающихся в общеобразовательных учреждениях...", и Постановления Правительства Пермского края от 16.12.2010 № 1043-П "Об утверждении Порядка назначения и выплаты стипендий, оказание дополнительных форм материальной поддержки обучающимся в 10 и 11 классах общеобразовательных учреждений, образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Пермского края".

Обучающимся предоставляется:

• удешевление питания детям из малоимущих семей
  • удешевление питания детям из многодетных семей со статусом малоимущих
  • приобретение одежды детям из многодетных семей со статусом малоимущих
  • бесплатное питание отдельным категориям учащихся

Проект закона Пермского края «О внесении изменений в Закон Пермского края «О стипендиальном обеспечении и дополнительных формах материальной поддержки обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования», принят во втором чтении на заседании Законодательного Собрания Пермского края 23 октября 2014 года. Настоящий проект закона вступил в силу с 1 сентября 2014 года.

В связи с этим с 1 сентября 2014 года выплата стипендий прекращена.

Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся!

В рамках реализации Закона Пермского края от 08.12.2014 года №404-ПК «О награждении знаком отличия обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций Пермского края» научно-методический совет МАОУ «Лицей №1» выдвинул кандидатов на награждение знаком отличия Пермского края в номинации «Интеллект» обучающихся 10-11 классов, победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, экономике, истории, обществознанию, ОБЖ, биологии, участников Турнира имени М.В. Ломоносова, предметной олимпиады ПГНИУ «Юные таланты»

1. Карнаухову Елизавету
  2. Могильникову Марию
  3. Попову Юлию
  4. Мазилкину Ирину
  5. Сметана Анастасию
  6. Кротова Максима
  7. Ворошнину Александру
  8. Новожилова Дмитрия
  9. Проскурякову Евгению
  10. Масленникову Виолетту

Студсовет «СОЛИСТ» выдвинул в номинации «Общественная деятельность» участников международных, российских форумов, социально значимых проектов, лидеров ученического самоуправления и общественной организации ДИМСИ

1. Демидова Матвея
  2. Оносову Валерию

О награждении знаком отличия Пермского края обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций Пермского края

Поздравляем лицеистов Донскую Валерию и Норина  Давыда, получивших нагрудный знак «Гордость Пермского края» в номинации «Общественная деятельность».  Пожелаем ребятам чудесного Нового года! И радости! Продолжать жить по принципу «Счастье каждого – в счастье ближнего!»