Главная » Образование » Календарный учебный график

Продолжительность учебного года (без учета каникул) в 8, 10 классах составляет 35 учебных недели, от 1 до 3 недель - промежуточная аттестация, предусмотренная основной образовательной программой.

Начало учебного года – 01 сентября, если 01 сентября приходится на воскресенье, то 02 сентября.

Окончание учебного года для обучающихся 8, 10 классов после прохождения промежуточной аттестации, предусмотренной основной образовательной программой. Продолжительность и сроки окончания учебного года выпускных 9-х и 11-х классов определяется нормативными локальными актами  и приказами комитета по вопросам образования администрации г. Березники.

Учебный год делится на 2 полугодия:

• 1 полугодие (сентябрь – декабрь)
  • 2 полугодие (январь – май)

Продолжительность каникул в течение учебного года – 30 календарных дней, в том числе:

• Осенние каникулы (Дни "4С" – самообразование, саморазвитие, самовоспитание, самосовершенствование) – 4 дня
  • Зимние каникулы – 15 дней
  • Весенние каникулы – 11 дней
  • Летние каникулы устанавливаются после окончания учебного года для 8, 10 классов – не менее 60 дней (двух месяцев) после окончания промежуточной аттестации, предусмотренной основной образовательной программой

Для обучающихся 8-11 классов устанавливается 6 дневная учебная неделя с понедельника по субботу. Все обучающиеся 8-11 классов учатся в одну смену. Продолжительность урока составляет 45 минут, уроки проводятся парами, т.е. объединяют 2 урока по одному предмету. Перемены между уроками и парами от 15 до 30 минут, первая перемена составляет 5 минут.

Приказ МАОУ Лицей №1 №173 от 12.09.2017 "Об определении учебного и календарного периода в 2017 - 2018 учебном году"