Новости МАОУ Лицей № 1 


Главная » Новости


1 2 3 ... 98 99 »

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения инфекции коронавируса   курсовая подготовка и прием документов для участия в  индивидуальном отборе при приеме в 8 класс переносятся до отмены режима повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий на территории Пермского края.

Как только даты будут согласованы и утверждены, информация сразу будет опубликована на сайте.

Предлагаем будущим лицеистам заочно познакомиться с интересной и насыщенной жизнью лицея по ссылке.

Просмотров: 321 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 26.04.2020

ВНИМАНИЕ!


САЙТ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ ПЕРЕХОДА НА
НОВУЮ ПЛАТФОРМУ


 

 

НОВЫЙ АДРЕС САЙТА http://lyceum1.berschool.ru/

Просмотров: 268 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 31.05.2020

Лучшие выпускники лицея подключились к Всероссийской Акции "Сто баллов для Победы". С секретом своего успеха делятся Пестова Татьяна, получившая на ЕГЭ-2019  по английскому языку 93 балла, по русскому языку - 91 балл и Дубравин Даниил, получивший на ЕГЭ по математике профильного уровня 82 балла, а на ЕГЭ по физике -88.

Посмотреть видео можно по ссылкам:

Обращение Пестовой Татьяны

Обращение Дубравина Даниила

Просмотров: 286 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 24.04.2020

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн».

Акция традиционно проходит в течение апреля и посвящена Году памяти и славы, стобалльники рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ по истории и другим предметам.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ, отвечают на вопросы, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Стобалльники из разных регионов проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Уникальная возможность появилась практически у любого желающего – увидеть выступление сто- и высокобалльников. Прежде участниками акции становились только школьники, которые приходили на мероприятие в аудитории в своих городах. В этот раз услышать и даже задать вопрос спикерам может любой желающий, вне зависимости от региона.

Найти видеотрансляции в соцсетях можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.

Просмотров: 294 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 21.04.2020

Уважаемые лицеисты, родители!

6 апреля мы начинаем работу в дистанционном формате. Всю информацию об уроках, домашнем задании по предметам можно увидеть в электронном журнале на платформе ЭПОС.ШКОЛА.

Для Вас мы размещаем обновленную презентацию по нашей с Вами работе в дистанционном формате. 

С уважением, администрация МАОУ "Лицей №1"

презентация

 

Просмотров: 280 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 06.04.2020

Торжественное открытие регионального этапа всероссийского конкурса "Ученик года - 2020"  состоялось в актовом зале МАОУ "СОШ № 32 г. Пермь. Собрались ребята из разных уголков  Пермского края, 21 участник боролся за звание самого лучшего –лидера 2020 года !

Любовь Арсеньевна Герасимчук - отметила, что в этом году жюри ввели новый приз - приз зрительских симпатий. В результате конкурса будет сформировано детское жюри, которое и определит, кто же, по их мнению, достоин звания "Ученика года".

 

МАОУ «Лицей № 1»представил участницу от нашего города ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 10.03.2020

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 8 классы МАОУ "Лицей № 1" будет проходить с 20-го по 28 мая 2020 года.

Просмотров: 299 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 02.03.2020

 

28.02.2020 В 15.00 на базе МАОУ СОШ №11 состоялось городское профориентационное мероприятие  ПРОФИ-КВЕСТ при организации и поддержке ООО «ЕвроХим - Усольский калийный комбинат» и Управления образования администрации г.Березники.


Мероприятие проходило в форме квест-игры. Учащимся был выдан маршрутный лист с названиями станций (Химическая. Механическая. Маркшейдерская. Геологическая. Горняцкая. Электроснабжения. ЕвроХим.  Улучшений). Каждая станция предполагала под собой выполнение определённого задания:  викторина, выполнение каких-то практических действий, участие в экспериментах и т.д.

Команда МАОУ «Лицей №1» называлась – ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 28.02.2020

28 февраля состоялась встреча преподавателей, студентов Пермского Государственного аграрно – технологического университета имени Д.Н.Прянишникова с обучающимися МАОУ «Лицей №1» и школ города. Целью мероприятия стало профессиональное самоопределение обучающихся. Станции, представляющие факультеты университета, были интересны ребятам живым общением с преподавателями и студентами, возможностью получить ответы на вопросы о поступлении, об учебе, о студенческой жизни.
Встреча оказалась полезной, познавательной, интересной.

 

Просмотров: 324 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 28.02.2020

Поздравляем команду лицея с успешным выступлением на муниципальном этапе олимпиады по ОБЖ!

Жижелева Алина (11б класс) – Победитель
Попёнов Дмитрий (8г класс) – Победитель
Кузнецова Лада (11а класс) – Призер
Моховикова Диана (8в класс) – Призер
Кедяева Алёна (9г класс)
Яковец Анна (9б класс)
Наставникова Надежда (9г класс)
Ежова Софья (8в класс)
Зуева Полина (8в класс)
Романчук Степан (8г класс)
Габдрахманова Ленара (8в класс)
Лабурец Кирилл (8г класс)


Благодарим учителя ОБЖ Веселкина Олега Владимировича за подготовку команды!!!

Просмотров: 254 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 18.12.2019