Главная » Новости » 2017 » Ноябрь » 18 » 18 ноября 2017
18 ноября 2017

Научно-практическая конференция "От Стратегии – к системным действиям"

15 ноября зам. директора по ВР Потехина Е.Н. и руководитель МО классных руководителей Антипина А.В. выступили с докладами на краевой научно-практической конференции «От Стратегии – к системным действиям». Площадка №2 «РДШ в пространстве детских и юношеских общественных инциатив: проблемы взаимодействия» проходила в физико-математической школе №9 им. А.С.Пушкина г. Перми. Её пятиклассники открыли конференцию театрализованным представлением новой книги С.В.Тетерского «Воспитание кадров современной России», вышедшей в Совете Федерации. Директор школы Наталья Анатольевна Курдина представилась не только как блестящий сценарист, но и первый разработчик спецкурса по воспитанию патриота в условиях школы, основанного на книге учёного.

Встреча с Сергеем Владимировичем была организована краевыми министерством образования и науки, институтом развития образования и РДШ. Она была построена на идее восприятия родителями и педагогами воспитанника как соинвестора своего воспитания и развития в профориентации, волонтёрстве, предпринимательстве и информационной активности в социальных сетях. Получилось интересно! Прекрасная атмосфера, которую умеют создавать педагоги-созидатели – участники научно-практической конференции и, конечно, профессионал-лектор!!! Живо! Душевно! Глубоко!

дипломы

Просмотров: 358 | Добавил: ZEF