Главная » 2017 » Январь » 08

С 5 по 7 января 2017г. 5 лицеистов – активистов РДШ (Норин Давыд, 11Г, Гладикова Дарья, 11Б, Ахметшина Любовь, 11Б,  Целиковская  Юлия, 11Б, Вахрушев Валерий, 10Б. - выехали  в г. Киров на детско-взрослую школу Российского движения школьников!  Как прошёл у делегатов 1 день? Об этом информация Юлии Целиковской. Фото Давыда Норина

Второй и третий день Школы РДШ в Кирове подарил ребятам новые знания и яркие, незабываемые эмоции! Эти дни были непростые, но несмотря на это, все справились и доказали, что они - настоящие лидеры РДШ!

Во второй день школьникам представилась возможность принять участие в мастер-классах РДШ. Спикером информационно-медийного направления была Анастасия Пронина, руководитель пресс-службы Кировского отделения РСО, гражданской активности – Алексей Блинов, зам. председателя совета КОМОДОРСАДМ "Перспектива". Также  Юрий Павлович Нестеров, методист Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области, был спикером военно-патриотического направления, а Дарья Лопатина и Роман Соловьев, педагоги "Школы "ВВЕРХ" – личностного развития. Перед самой тяжелой и ответственной работой была проведена экскурсия по Кирову, по его самым популярным и значимым местам, что дало время набраться сил, узнать и увидеть много нового и интересного! После небольшого путешествия и интерактивного занятия «Проектный робот»  Вячеслава Амосова, председателя Нижегородского регионального отделения РДШ, участники принялись за серьезную работу!

Третий день был самый волнительный и душевный. За эти дни ребята очень сблизились и привыкли друг к другу, многие даже нашли себе друзей - хорошая работа вожатых была видна! Защита проектов прошла на «отлично», участники постарались и показали высокий уровень, но все знают, что победитель всегда один. Лучшим был признан проект «Семейные радости» информационно-медийной группы – они и стали победителями!

На протяжении всех трех дней гости из Пермского края создавали ролик: снимали и монтировали с помощью профессиональной аппаратуры, которую они привезли с собой. Презентация «Флешмоба РДШ», в съемке которого принял участие каждый, стала завершающей точкой Школы РДШ в Кирове! Было приятно чувствовать себя частичкой чего-то нового и глобального!

Целиковская Юлия

фото

Просмотров: 426 | Добавил: ZEF | Дата: 08.01.2017