Главная » 2017 » Январь » 20

Уважаемые родители!

В четверг методическое объединение классных руководителей совместно с инспектром ОДН Чуклиновой Л.С. спланировали участие лицея в неделе безопасности на дорогах. Предлагаем познакомиться с презентацией дорожно-транспортных происшествий в Березниках в период текущего года. Берегите себя и близких. Будьте внимательны! 

презентация

фото

Просмотров: 338 | Добавил: ZEF | Дата: 20.01.2017

Волшебный лицей!

Наступление новогодних событий  начинается у лицеистов  с зимней сессии. Это  время праздника знаний: перед глазами -  учебники, тетрадки, конспекты и еще огромное количество  билетов, тестов, задач! Кажется, все только в учебе с головой!  Но у лицеистов все по-другому.  Вот уже какой Новый Год Лицей бросает детей в бешеный ритм жизни, который не дает им унывать. А главное, он учит ребят совмещать  серьёзную учебу и подготовку  к  зрелищным мероприятиям, где КАЖДЫЙ участник!  И знания каждого необычайно важны!

Бессонные ночи,  кропотливая работа, ссоры, обиды, долгие репетиции: лицеистам пришлось пройти через многое, но несмотря ни на что, ребята в очередной раз доказали, что могут все. Сессия и успешная подготовка к Новому Году были преодолены.

Каникулы открылись традиционно лицейским  Новым Годом, который проходил в виде концерта. С каждым годом студенческому совету  всё сложнее выбрать тему праздника, так как кажется, что все самые интересные темы были  в предыдущее года. Но и на это торжество лицей смог придумать простую, но не менее интересную тему: любовь. По форме праздник напоминал фильм «Ёлки-6».

Говорят, под Новый Год самые заветные мечты и желания сбываются, происходит волшебство. Вот и ребята смогли воплотить его в сценарии праздника. Лицеисты придумали историю про влюблённую пару, которую разделяют километры, и их встреча почти невозможна. Но в преддверии праздника они решают встретиться. Конечно, сделать им это крайне сложно из-за большого  расстояния и препятствий, попадающимся им  на пути. Но новогодняя сказка сбылась: пройдя через все, влюбленные оказываются рядом друг с другом. Сценарий был составлен очень интересно группой 2-2: присутствовала интрига до конца мероприятия, концерт прошел на одном дыхании. Это как интересная книжка, которая настолько захватывающая, что прочитывается  всего за пару часов. Но мероприятие не прошло бы блестяще, если бы не прекрасная игра актеров и работа за сценой. И всё это осуществили ребята!

Так  лицеистам  была предоставлена возможность  попробовать себя в роли сценаристов, актеров, костюмеров, танцоров, певцов и даже технических специалистов. Неплохой опыт, не правда ли? А завершился концерт награждением победителей  в  конкурсах «Эко-ёлка» и новогоднего арт-фестиваля. Но победителем в этом вечере был каждый. Ни один класс не остался без награждения: каждому присваивалась особая номинация  командой актива выпускников во главе с Ильёй Дячуком.

Ученики, учителя, родители, выпускники -  все без исключения  остались в восторге от лицейского Нового Года. Это подтверждает один из комментариев родителя: «Все прошло настолько профессионально и интересно, что концерт смотрелся на одном дыхании. И я до сих пор не могу поверить в то, что все это сделали дети».

Елена Белкина, слушатель школы журналистики
Фото Д. Исламовой

фото

презентацияhttps://cloud.mail.ru/public/EkNc/nGKXGyWGy

Просмотров: 570 | Добавил: ZEF | Дата: 20.01.2017