Главная » 2017 » Февраль » 08

Уважаемые родители выпускников!

15 февраля 2017 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведёт всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения ГИА по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

подробная информация

Просмотров: 380 | Добавил: ZEF | Дата: 08.02.2017

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Указом Президента Российской Федерации в 1999 году. В Указе говорится, что праздник был установлен «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук. Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Игорь Васильевич Курчатов, Павел Сергеевич Александров, Сергей Павлович Королев — вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку. Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

Просмотров: 406 | Добавил: ZEF | Дата: 08.02.2017

Ребята из 8Д успешно приняли участие в митинге, посвящённом безопасности дорожного движения: блестяще ответили на все вопросы теста, активно поучаствовали в конкурсах, даже успели дать интервью! Ждём передачу с их участием!!! Благодарим за подготовку команды Зуеву Людмилу Ивановны - маму Никиты Семенюк, зам. директора автошколы "Лидер"!

фото

Просмотров: 342 | Добавил: ZEF | Дата: 08.02.2017

Команда 9а класса стала участником городского конкурса-игры "ПРОФИ-КВЕСТ", который  организовал ООО "ЕвроХим-Усольский калийный комбинат" на базе школы №11. Учащимся рассказали о предприятии, о профессиях, востребованных на производстве минеральных удобрений. А дальше была игра по станциям, где нужно было отвечать на вопросы специалистов предприятия.

диплом

Просмотров: 345 | Добавил: ZEF | Дата: 08.02.2017