Главная » 2017 » Февраль » 10

Уважаемые педагоги, лицеисты и родители!

Сегодня проходит XVII лицейская научно-практическая конференция, образовательное событие, к которому готовятся все: десятиклассники, научные руководители, учителя-предметники, администрация. Ежегодное проведение  научно-практической конференции стало доброй  традицией лицея. На конференции юные исследователи  представляют итоги своей учебной научно-исследовательской работы: ставят необычные эксперименты, совершают новые открытия. Зачастую их пытливый ум предлагает нам различные гипотезы, версии, опыты. 
Аристотель говорил: «Ум заключается не только в знании, но и в умении излагать знания на деле». Это и докажут сегодня наши умники и умницы. В добрый путь!

фото

Просмотров: 401 | Добавил: ZEF | Дата: 10.02.2017

«Выходи решать!»

Ну что, дорогие «физики», настал ваш звездный час! Пришло время доказать «лирикам», что и вы не лыком шиты.
Впервые, 12 февраля 2017 года, Московским физико-техническим институтом проводится Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» при поддержке и содействии «Яндекс». Контрольная приурочена к 50-летнему юбилею Заочной физико-технической школы. 
Если вы знаете, почему нельзя ставить в микроволновку металлическую посуду, почему короткие палки ломать труднее, чем длинные; если компьютер нужен не только для того, чтобы играть в Call of duty, Fallout и GTA или «лайкать» фото друзей в соцсетях; если логарифмы для вас – это не название экзотического блюда, а атомы, теория относительности и C++, Java и Python вашему сердцу ближе, чем Пушкин и Маяковский, то выходите решать! 
Кстати, в Контрольной также примут участие бизнесмены, банкиры, ученые, артисты и конечно Николай Николаевич Кудрявцев, ректор МФТИ!
Всем зарегистрированным участникам контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике. При этом каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам. Контрольная пройдет на платформе Яндекс.Контест, при этом написать контрольную можно будет как заочно, так и очно на зарегистрированной площадке контрольной.

Если эта новость вас заинтересовала – выходите на сайт https://kontrolnaya.mipt.ru/

Просмотров: 373 | Добавил: ZEF | Дата: 10.02.2017