Главная » 2017 » Май » 26

Уважаемые педагоги, лицеисты и родители!

Поздравляем призера  открытого  конкурса информационных буклетов по Школьной службе примирения Кузнецова Сергея, учащегося 10 в класса. 
Куратор проекта по внедрению восстановительных и медиативных технологий в практику разрешения конфликтов среди несовершеннолетних Подпалая Наталья Витальевна, педагог-психолог МАОУ "Лицей №1".
Желаем дальнейших творческих побед!

фото

Просмотров: 380 | Добавил: ZEF | Дата: 26.05.2017

ДИМСИ - школа жизни

«Счастье каждого в счастье ближнего» -этого принципа придерживаются активисты общественной организации ДИМСИ. Вот уже на протяжении 20-ти лет эта организация принимает в свои ряды ребят, которые неравнодушны к окружающим. 19 мая в лицее №1 прошло Посвящение в ДИМСИ, где активисты получили синий галстук – символ единства детей, молодёжи и взрослых -  и прониклись атмосферой таинства, единства и дружбы.

После вступления в ДИМСИ, а сегодня это уже и в Российское движение школьников, мне хочется ещё больше помогать людям, - рассказывает Александр Мамонов, который уже успел съездить в ВДЦ «Океан» на профориентационную  смену.  Там проводили множество различных встреч и мероприятий с мастерами своего дела. Также  рассказывали о различных направлениях профессий, и Саша выбрал медийное.

Какая общественная организация может существовать без подвижников? Школу ДИМСИ прошли многие выпускники лицея. Алексей Коноваленков поделился с нами своими воспоминаниями:

Общественные организации - это место, где люди не только саморазвиваются, но и помогают окружающим, проводят значимые для всех людей акции. Мне  больше вспоминаются такие мероприятия, как приезд в г. Березники ДИМСИстов из Челябинской области, приезд С.В. Тетерского в г. Березники и его превосходные тренинги, смена в лагерь «Комсомольский» ВДЦ «Орлёнок».

В один из Дней пожилого человека по окончании сбора продовольственных товаров и предметов первой необходимости мы посещали ветеранов г. Березники в их квартирах, чтобы передать им собранные продукты и вещи. Я совершал визиты как лично, так и совместно с другими ребятами. В ходе встречи с пожилыми людьми меня больше всего впечатлила крайняя степень искренности их благодарности и за оказанное им внимание, и заботу, и за то, что нам было небезразлично благополучие этих людей. В моей памяти это оставило значительный след. Именно тогда я понял, что, оказывая даже небольшую помощь, мы влияем на "счастливость" окружающих.
Общественная деятельность помогает молодым людям развивать в себе новые навыки, сохранять и преумножать результат полезных для общества акций. С точки зрения общества, безусловно, социальная активность молодежи - это ключевой фактор развития.

Общественная организация ДИМСИ научила меня работать в разных сферах деятельности, переключаться с одного занятия на другое, видеть и понимать интересы других людей.

Дарья Разепина

фото

Просмотров: 362 | Добавил: ZEF | Дата: 26.05.2017