Главная » 2017 » Май » 29

На всех парусах!

Наша жизнь наполнена редчайшими и важнейшими событиями, многие из которых происходят единственный раз. Одно из них – праздник «Последний звонок». Это особенно трепетный момент для выпускников. Здесь  каждый получает  последний шанс на то, чтобы показать, насколько значимыми и любимыми для них являются те люди, с которыми бок о бок на протяжении четырёх лет они совершали совместные открытия.

24 мая лицей №1 превратился во фрегат с алыми парусами.  Вдохновением для идеи праздника стало произведение Александра Грина «Алые паруса». В зале царила атмосфера гармонии и счастья. Лицей выпускал из своей гавани в свободное плавание четыре корабля: «Надежда», «Мечта», «Любовь», «Свобода».

  • Последний звонок меня впечатлил, - поделился с нами Никита Лавров. - Выступления групп были отличные (конечно, всё идеально не бывает), но в целом было здорово! Отдельно хочу отметить инициативность и участие классных руководителей  в выступлениях. Порадовало то, что на мероприятии было много родителей, которые блестяще танцевали, пели и  поддерживали своих детей.          
  • Всё прошло просто замечательно! – рассказала о своих впечатлениях  Анна Кузнецова. - Это было что-то новенькое для меня. Лицей всегда удивляет  идеями и оригинальностью. Я рада была увидеть выступления ребят, потому что когда-то сама так же, как и они, участвовала в организации. Оформление было очень неожиданным и красивым. Мне нравится, что лицей на протяжении 25-ти лет остаётся дружной семьёй. Когда я приезжаю в него, то чувствую себя, как дома.

Радует, что уже второй год подряд в разных уголках мира есть уникальная возможность смотреть выступления ребят через прямую трансляцию в режиме онлайн.

Да, лицей,  мчится на всех парусах. В будущее! Пожелаем ему виртуозно обходить все рифы. И быть, как всегда, на плаву.

Разепина Дарья, выпускница группы 3-4 2017 года

355 фотографий Дарьи Исламовой и Валерии Наставниковой смотрите в группе VK "Лицей №1 г. Березники"

Прямую трансляцию вели Александр Мамонов и Никита Коваленко

фото

Просмотров: 358 | Добавил: ZEF | Дата: 29.05.2017

22 мая во Дворце молодежи Перми прошел краевой слет пилотных площадок  Российского движения школьников Пермского края, в котором приняли участие более 250 лидеров РДШ из 40 районов Прикамья. 
На слете были подведены итоги работы за 2016-2017 учебный год. Участники слета познакомились с активистами движения из разных уголков Пермского края, презентовали собственный опыт, провели мастер-классы, игровые тренинги, мероприятия, отражающие специфику деятельности своего объединения.

Площадки федерального уровня подготовили для всех интересные мастер-классы по современным техникам детского общественного движения, организации больших мероприятий, акций и флешмобов, работы ведущего и школьного пресс-центра…Нашу площадку посетили 70 детей и 12 взрослых. Все оставили очень добрые отзывы. Региональный детский совет провел заключительное в этом учебном году заседание и наметил планы на предстоящее лето. Педагоги встретились за круглым столом, где состоялся разговор об итогах, проблемах и перспективах движения. 

На заключительном мероприятии были вручены почетные знаки Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" участникам слета - Попову Андрею, ученику МАОУ "Гимназия №1" г.Соликамска, за спасение утопающего и студенческому педагогическому отряду "СПИНКИС" Пермского РО МООО "РСО" (руководитель Борщук Александр Леонидович, преподаватель ГБПОУ Пермский педагогический колледж №1) за реализацию социально значимого педагогического проекта "Синий краб".

Грамотами и благодарностями за активную работу были награждены лучшие ребята - лидеры первичных объединений РДШ (от лицея это Норин Давыд и  Демидов Матвей). Слет завершился солнечной феерией из воздушных змеев, созданных фантазией ребят! С огромной благодарностью организаторам события.               

РДШ лицея №1

фото

Просмотров: 393 | Добавил: ZEF | Дата: 29.05.2017

 

Уважаемые родители! В разделе страница психолога-полезная информация размещены материалы для родителей о  рисках, связанных с детской смертностью от Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России.

Просмотров: 407 | Добавил: ZEF | Дата: 29.05.2017