Главная » 2017 » Сентябрь » 07

Информация о службах экстренной психологической и медицинской помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Муниципальное автономное учреждение "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Специалисты Центра оказывают:

• Экстренную психологическую помощь детям и их родителям (законным представителям) в случаях острых кризисных состояний: суицидальные намерения, нарушение сексуальной неприкосновенности, жестокое обращение, конфликтные ситуации, употребление психоактивных веществ, тяжелые формы переживания горя и/или утраты.
  • Консультирование по телефону «горячей линии» +7(342)423-44-56

Телефонное консультирование направлено на оказание анонимной психологической помощи детям и подросткам до 18 лет по проблемам распространения и употребления психоактивных веществ (ПАВ).

Центр включён в федеральную программу работы служб экстренной психологической помощи по телефону «Детский телефон доверия», работающих по единому общероссийскому номеру 8(800)200-01-22

Специалисты психологической службы Центра:

• Заведующая коррекционным отделом, педагог-психолог: Курицина Наталья Геннадьевна
  • Методисты, педагоги-психологи: Гашкова Татьяна Николаевна, Гришина Анастасия Егоровна
  • Педагоги-психологи: Васильева Наталья Валентиновна, Трушникова Вера Владимировна

Контактные телефоны: +7(342)423-56-44+7(342)423-44-56

Email: psikholog2013@yandex.ru

Адрес: г. Березники, ул.Ломоносова 60

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Краевая психиатрическая больница №10»

Специалисты больницы оказывают:

• Экстренную помощь лицам с кризисными состояниями и суицидальным поведением (амбулаторная помощь, дневной стационар, круглосуточный психиатрический стационар).
  • Консультирование по «телефону доверия» +7(342)423-07-52
  • С 22.05.2017 работает кабинет медико-социально-психологической помощи (оказание психологом, врачом-психиатром, социальным работником профилактической и консультативно-лечебной помощи лицам, добровольно обратившимся в связи с трудными жизненными ситуациями, суицидоопасными состояниями)

Специалисты:

• Зав. отделением ППЛ: Пугач Юлия Олеговна
  • Мед.психологи: Шварёва Анна Александровна, Елькина Наталья Алексеевна, Неклюдова Наталья Васильевна, Леонтьева Татьяна Борисовна

Контактные телефоны: +7(342)426-70-98+7(342)423-08-94

Email: pkpb10@mail.ru

Адрес: Березники, ул. Деменева 12, корпус 6

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Детская городская больница г. Березники»

Кризисное консультирование в случаях острых кризисных состояний: суицидальные намерения, жестокое обращение, конфликтные ситуации в семье, в детском коллективе, переживания горя, утраты, развода родителей, проблемы подросткового возраста, нарушение в эмоциональной и поведенческой сфере ребёнка.

Специалисты:

• Психолог отделения медико-социальной помощи: Мунтян Юлия Анатольевна