Главная » 2017 » Сентябрь » 14

13 сентября слушатели лицейской школы журналистики Е. Мазилкина и К. Крюгер участвовали в пресс-конференции с министром образования и науки Р. А. Кассиной. Им удалось задать 3 вопроса:

  1. вопрос: Что будет предприниматься  и что делается для появления в школах и других учебных заведениях постоянных учителей, которым хватало бы времени не только на сами занятия, но и на внеурочное  общение с учениками?
  2. вопрос: Я по своему складу ума гуманитарий. И, конечно, как и все,  хочу получить высшее образование, но сделать это платно мне не представляется возможным, поэтому я рассматриваю только бюджет.  А также мне бы хотелось остаться в Пермском крае. Но бюджетных мест гуманитарной направленности в нашем крае, даже в том же ПГНИУ, можно пересчитать по пальцам(10 мест), тогда  как  технической  направленности счет идет на десятки, отсюда вопрос. Если мы говорим о привлечение молодежи в Пермский край, то возможно ли сравнять шансы на поступление на бюджет ребят как гуманитарной направленности, так и технической? Потому как край нуждается и в тех ,и в других.
  3. вопрос. Какая планируется поддержка в нашем крае Российского движения школьников? 

Что ответил министр? Об этом в следующей информации юных журналистов.

фото

Просмотров: 355 | Добавил: ZEF | Дата: 14.09.2017