Главная » 2017 » Октябрь » 02

«Здесь говорили душа, чувства, эмоции», - такие отзывы получили участники проекта-победителя конкурса «Активное поколение» -  «Выездной вербатим «Истории любви - в истории Победы» 27 сентября от зрителей Усольского района. А в посёлке Орёл зал Дома культуры откликнулся так: «Замечательное мероприятие! Отличная постановка, музыкальное оформление, стихи, хореография, исполнение. Проникновенно до слёз! Спасибо!». Актерская группа в этот раз состояла из взрослых и детей лицея №1 г. Березники, школы 1 города Усолья, библиотеки и Дома культуры посёлка Орел. Также в этом спектакле присоединились Совет ветеранов г. Березники и Усольского района. Вместе смогли преподнести «до мурашек» рассказы настоящей любви в годы войны детям и взрослым. Пронзительные истории и душевные песни ни одного человека не оставили равнодушным, ребята испытали неподдельные эмоции и искренние переживания.

Своё путешествие лицеисты начали с приготовлений к событию, то есть с акции «Корзина «Краски осени». В ней приняли участие все группы лицея, чтобы потом подарить осеннее чудо людям старшего поколения, участвующим в документальных спектаклях. Людей неравнодушных в Пермском крае много. Но найти площадки для спектакля, заинтересовать проектом  зрителей-участников – непростое дело. Нам помогли всё это организовать начальник Управления образования Усольского района  А.А. Ельцов, учительский состав и зам. директора по учебно-воспитательной работе школы 1 Зайцева Светлана Яковлевна, зав. библиотекой с. Орёл Евко Ирина Анатольевна и директор Дома культуры. Ребята, непрерывно смотревшие на представление,  убедились, что мы смогли передать эмоции и чувства, несмотря на некоторые шероховатости и паузы. Многие из присутствующих даже всплакнули, почувствовав проникновенность игры, и вспомнив, как их родители рассказывали о  родственниках, которые жили во времена Великой Отечественной войны. «Очень порадовало, что призываете выступить вместе с вами и рассказать свои стихи, песни и истории»,- сказала одна из зрительниц. Девочки посёлка Орел подготовили песни, чем вызвали у жителей поселения огромный восторг. И в конце публика рукоплескала и с неподдельными чувствами благодарила, встала в орлятский круг и исполнила «Изгиб гитары…».

Возвращаясь домой, мы не могли в полной мере избавиться от приятного ощущения… Чувства, которые смогли испытать, ни с чем не сравнятся. Ведь когда ты слышишь после того, как постараешься, что тебя хотят увидеть снова и от души благодарят за выступление, -  это здорово.

«Спасибо за все сказанные слова, неподдельные эмоции и искренние переживания», - такие отзывы дорогого стоят.

Елизавета Мазилкина, слушатель школы журналистики лицея №1, активистка ДИМСИ-РДШ, участник проекта.

Фото Валерии Наставниковой

фото

Просмотров: 440 | Добавил: ZEF | Дата: 02.10.2017