Главная » 2019 » Март » 04

ПОКОРИЛИ НОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ С ЯКУТИЕЙ, КАЛМЫКИЕЙ, БАШКОРТОСТАНОМ, ЯНАО, ЯРОСЛАВСКОЙ, ЧЕЛЯБИНСКОЙ, СВЕРДЛОВСКОЙ, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТЯМИ, СТАВРОПОЛЬСКИМ И ПЕРМСКИМ КРАЕМ.

Вот и подошла к концу смена «Старт-Ап моего успеха» во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок». Нашим ребятам выпала удивительная возможность побывать в «Штормовом», в самом атмосферном месте рядом с морем, в месте, которое никому не суждено забыть.

Этот лагерь полностью погружён в морскую тематику. Здесь мы получили огромный опыт в общении с ребятами других национальностей, выучили морские термины и узнали, как вязать узлы на шкертике.

В каждом экипаже существовали различные Советы. Совет боцманов отвечал за порядок в кубриках, совет баталеров - за этикет на камбузе, совет безопасности проверял, вовремя ли мы ложимся спать, физорги проводили бодрящую зарядку, экологи каждое утро собирали твёрдые коммунальные отходы, а юнкоры вели группу «Штормового», в которой три раза в день писали посты о том, как проходит день, а также командиры - люди, на которых возлагалась огромная ответственность.

Главной темой смены была стратегическая политико-экономическая игра «Новая Цивилизация». Первую неделю шли различные туры, за победу в которых ребятам выдавали значки, имеющие определённую цену в этой игре. Они зарабатывали значки для того, чтобы принести прибыль своим будущим командам. Каждая команда - это некое государство со своим названием, столицей, флагом, гербом и министрами. Участники смены имели определенную роль, к которой нужно было ответственно относиться. Участвуя в программе, ребята научились разрабатывать проекты, составлять сметы, взаимодействовать в команде и аргументированно отстаивать личные позиции и мнения.

Помимо игры, мы проходили курсы в Академии Морских Профессий, на которых узнали о строении яхты, направлении ветров, основах безопасности, историю морского флота и выучили семафорную азбуку. Также ездили в посёлок Лермонтово на конные прогулки, любовались красотой Тенгинского водопада и изучили технологию 3D-моделирования в медийном центре.

И ,конечно же, без наград никуда! Каждый уехал с победой!

Ступников Иван стал победителем турнира по шахматам и настольному теннису, Балуева Екатерина - по скалолазанию, Дубинская Екатерина-по настольному теннису, Овчинникова Елизавета заняла второе место по биатлону, Гурьянов Максим стал победителем среди юношей по скалолазанию. Помимо спортивных мероприятий, ребята принимали участие в орлятских викторинах и олимпиадах. Файзуллина Луиза стала победителем эссе по истории «Великие имена России», в географической игре «Кругосветное путешествие» и в олимпиаде «Удивительный мир географии». Старцев Сергей занял 3 место в турнире по шахматам среди юношей, Мелехова Анастасия является победителем Всероссийского поэтического конкурса «Современные басни» и литературной игры «Центон». Дипломы за отличные успехи в учёбе получили: Ильина Мария, Голатенко Елизавета и Мелехова Анастасия. Буланова Екатерина, Овчинникова Елизавета, Файзуллина Луиза и Голатенко Елизавета стали победителями индивидуальной конкурсной программы Всероссийской тематической смены «Старт-Ап моего Успеха».

От смены все получили только положительные эмоции. Три недели помогли ребятам стать самостоятельнее и ответственнее. Для нас это не просто детский лагерь, а замечательное место, в котором мы смогли раскрыться и показать себя с другой стороны. Орлёнок-это дом, о котором мы всегда будем вспоминать с любовью.

Анастасия Мелехова, юнкор

дипломы