Главная » 2019 » Апрель » 29

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла ужасная авария, которая понесла за собой тысячи жертв. Более 115 тыс.человек были эвакуированы. 30 тыс. умерли от последствий катастрофы, свыше 70 тыс стали инвалидами. Все мы должны чтить историю ,и поэтому сегодня мы, поколение 21-го века, пришли почтить память жертвам катастрофы и пообщаться с ветеранами Чернобыля. Они рассказали нам, как им жилось в то страшное время, и нам удалось в подробностях узнать события, происходившие до и после аварии. Их сила, мужество, отвага и желание жить достойны нашей гордости. Мы хотим пожелать им крепкого здоровья, энергии, счастья и мира над головой.

Никита Коваленко

Просмотров: 323 | Добавил: ZEF | Дата: 29.04.2019

25 апреля, в течение всего дня, волонтёры ДИМСИ лицея №1 разучивали со всеми желающими флешмоб "Танец ради жизни". Данное мероприятие проходило в рамках акции "Жизнь без наркотиков".

Просмотров: 432 | Добавил: ZEF | Дата: 29.04.2019

Слово о радости Дня лицейских побед!

19 апреля прошёл ежегодный праздник - День лицейских побед. Это мероприятие, на котором награждают самых умных, спортивных и активных, добившихся успехов, прославивших родное учебное заведение. Праздник начался с чествования участников «Вербатима-панорамы «Истории любви – в истории Победы», лауреата Фонда президентских грантов. Награждения сопровождались красивыми танцами в исполнении наших талантливых лицеистов. Пришли поздравить ребят и хор ветеранов ОАО АВИСМА, чьё выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Песни в их исполнении заставили задуматься о том, в какой стране мы живём, что пришлось испытать нашим бабушкам и дедушкам на жизненном пути.

После мероприятия задала несколько вопросов присутствующим на празднике.

Многие гости пришли на День лицейских побед не только для того, чтобы просто посмотреть, но и поддержать своих награжденных друзей и одноклассников. Большинству мероприятие этого года понравилась больше предыдущих хорошо поставленными танцами между номинациями. Лицеисты, не получившие награду в этом году, «не опускают руки» и обещают быть усерднее в следующем.

Ученики почти каждого учителя были удостоены награды, поэтому награждали еще и учителей. Сложно выделить одну понравившуюся номинацию, так как все хороши по-своему. День лицейских побед 2019 запомнился талантливыми лицеистам, красивыми танцами ребят, и зеркальной датой проведения: 19 апреля 2019 года. У числа 19 особая роль в нумерологии. Это энергия, направленная на усиление человеческого Духа.
Возможно, поэтому у лицеистов при награждении зашкаливали эмоции. Волнение сменялось нескончаемой радостью!

Ксения Полудницына, слушатель школы журналистики, 8 класс

Просмотров: 331 | Добавил: ZEF | Дата: 29.04.2019