Главная » 2019 » Октябрь » 31

В МАОУ «Лицей № 1» , который является пилотной площадкой краевого проекта «ЭПОС. ШКОЛА», идет техническое переоснащение материальной базы.
«ЭПОС. Школа» – это облачная платформа, состоящая из нескольких блоков: электронного журнала и дневника, библиотеки электронных образовательных материалов и инфраструктуры, которая обеспечивает работу этих двух модулей. Интернет-платформа содержит все необходимые образовательные программы, инструменты для их создания и редактирования; с помощью конструктора из библиотеки электронных образовательных ресурсов можно составлять уроки, тесты, электронные учебные пособия. Программный инструмент «цифровой конструктор» позволяет учителям подобрать обучающие материалы к уроку для демонстрации во время учебного процесса.
В конце октября учреждение получило новое оборудование: новые персональные компьютеры, планшеты, ноутбуки, две современные интерактивные доски. 30 октября закончился первый этап монтажных работ (прокладка кабелей, установка серверного оборудования). Впереди расстановка новой техники по учебным кабинетам, её подключение.
Таким образом, лицеисты и педагоги смогут в полной мере использовать возможности цифровизации и сделают образовательный процесс еще более эффективным и познавательным.

Просмотров: 269 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 31.10.2019