Главная » Новости » 2017 » Ноябрь » 24 » 24 ноября 2017
24 ноября 2017

Пусть солнца станет больше в нашей жизни!

22 ноября в Перми состоялся Международный форум «Доброволец России 2017». Организаторы форума -  Правительство Пермского края, Пермского центра развития добровольчества, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Министерства экономического развития Российской Федерации.

И, конечно, активисты ДИМСИ-РДШ лицея №1 и школы №2 не могли пройти мимо такого важного мероприятия. Ребята посетили форум и представили социальный проект «Выездной вербатим «Истории любви - в истории Победы», руководителем которого является Е.Н. Потехина. Каждый участник смог больше узнать о развитии добровольчества в крае, стране, мире. Так как форум международного уровня, у ребят была возможность пообщаться с иностранными гостями на английском языке и познакомиться с их деятельностью. Самое интересное -  выступление лицеистов совместно с ветеранами З.П. Селяниной и А.И. Токаревой. Участники вербатима (Е. Симушова, Н. Юшкова, Е. Смагин, М. Бабухин, М. Казюлина, П. Можаева, А. Балдина) не только удивили зрителей трогательностью и открытостью выступления, но и привезли первое место, набрав наибольшее число голосов участников форума (257). В целом, мероприятие оставило яркое впечатление у всех! Благодарим за поддержку Е.А. Ельцову, Н.Н.Васинькову, А.В.Антипину, В.Вахрушева, А.Язева, Э. Юнусову, Е. Мазилкину, ребят из РДШ школы №2 г. Березники, Александровска, Чайковского, Перми и, конечно, отдел по молодёжной политике Управления образования, который и организовал поездку на форум. Пусть солнца в нашей жизни станет больше!

Кристина Крюгер, юнкор газеты «На волне»

#ДоброволецРоссии2017 #DobrovolecRF2017

Просмотров: 343 | Добавил: ZEF