Главная » Новости » 2019 » Август » 13 » Кадры будущего для региона
Кадры будущего для региона

Давайте считать успехи!

В этом году стратегическая инициатива «Кадры будущего для региона» прошла в 23 регионах. С 9 по 11 августа -  в Пермском крае, в кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина, Данное событие направлено на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» В течение трёхдневного образовательного лагеря 175 лидеров школьного самоуправления (5 лицеистов) совместно с тьюторами и учёными решали задачи повышения уровня компетентности школьников в социальной деятельности (на сегодняшний день лишь 40% ребят обладают такими умениями, а в среде педагогов – и того меньше…) С горечью говорили выступающие, что мы не умеем удерживать свои таланты на Родине. Поднимались вопросы недооценки власти в территориях значимости дополнительного образования. А так важно, чтобы основное образование было для всех, а дополнительное – для КАЖДОГО! Конечно, современное образование невозможно без цифровизации, навыков общения с детьми в информационных сетях. В рамках мероприятия участникам удалось защитить 18 проектов. Абсолютно все они направлены на улучшение жизни детей. Наставники проектов, в числе которых оказалась и я) будут в течение года сопровождать ребят для реализации ими задуманного. Тем самым создаётся платформа для саморазвития и успешности участников инициативы. Традиционно в школьном образовании мы считаем ошибки, чтобы поставить оценки. Здесь звучало главное: ДАВАЙТЕ СЧИТАТЬ УСПЕХИ!

Просмотров: 256 | Добавил: ZEF