Главная » Новости » 2020 » Март » 10 » Ученик года
20:42
Ученик года

Торжественное открытие регионального этапа всероссийского конкурса "Ученик года - 2020"  состоялось в актовом зале МАОУ "СОШ № 32 г. Пермь. Собрались ребята из разных уголков  Пермского края, 21 участник боролся за звание самого лучшего –лидера 2020 года !

Любовь Арсеньевна Герасимчук - отметила, что в этом году жюри ввели новый приз - приз зрительских симпатий. В результате конкурса будет сформировано детское жюри, которое и определит, кто же, по их мнению, достоин звания "Ученика года".

 

МАОУ «Лицей № 1»представил участницу от нашего города БАРЫШНИКОВУ АНЖЕЛИКУ.

Анжелика обожает искусство во всех его проявлениях, тату не исключение. Любит и умеет работать в команде, пишет сценарии и организовывает большинство школьных мероприятий. Ей очень интересна политика и небезразлична судьба страны. Сейчас её главная мечта - переехать в Москву и построить успешную карьеру.

 

Первый конкурс -ТВОРЧЕСКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Наша команда представила студенческий совет лицеистов как единую команду и работу Анжелики в нём

Видеоролик  продемонстрировал её творческое начало, отношение к учебе и друзьям.

 

Мнение жюри: «Настоящий Ученик года всегда должен уметь совмещать отличную учебу, внеклассную деятельность и иметь активную жизненную позицию!»                                                 

 

Конкурс - СЕМЕЙНАЯ ХРОНИКА ВОЙНЫ

Анжелика  поднимала семейные  архивы, узнавала о влиянии войны на судьбы её прадедов- о службе в разведке и героизме работы в тылу по 20 часов в день!

Девочка была поражена до глубины души. Благодаря этому конкурсу её семья не только восстановила небольшие моменты из биографии, но и узнала свои истоки, представила заслуги своих родственников в разных форматах. Был изготовлен лепбук в котором хранятся вновь открытые горькие тайны войны.

Выступления не оставило равнодушным зрителей, поскольку Великая Отечественная война повлияла на жизнь каждого человека.

 

 

ПЕСНИ, ТАНЦЫ, ОБРЯДЫ

"Краеведческий конкурс" прошел в три этапа. Наша команда продемонстрировала обряд проводов рекрута в армию. Девчата исполняли обрядовую песню, показали традицию прощания матери с сыном. Зрители были поражены красивым вокальным исполнением выступающих и знанием текста старинной песни.

«…Эти проникновенные странички прошлого России были особенно интересны современным юношам будущим рекрутам».

 

 

КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА-

"Где родился, там и пригодился»

Анжелика встретила жюри, как настоящая хозяюшка земли Усольской  -   славного и богатого прошлого, которое слилось воедино с современной историей Березников. Рассказала об Почетных жителях города, подвигах ради Победы 1945-го….

 

 

И хотя второй день конкурса ребята побывали только в роли зрителей  решили -   БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ НЕТ ПОБЕД,

А ЗНАЧИТ БУДЕТ И УСПЕХ!

ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Просмотров: 784 | Добавил: maouliceum1