Главная » Новости » 2019 » Декабрь » 2 » В лицее начались онлайн Уроки финансовой грамотности
В лицее начались онлайн Уроки финансовой грамотности

В лицее начались онлайн Уроки финансовой грамотности.
Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.
Первые уроки прошли 20-го и 28 ноября по темам: «Биржа и основы инвестирования», «Что нужно знать про инфляцию?». Участниками стали учащиеся 10-11 классов, изучающие экономику на профильном уровне.

Просмотров: 221 | Добавил: maouliceum1