Главная » 2017 » Июль » 11

Ярко! Торжественно! Красиво! В добрый путь, дорогие выпускники!

фото

Просмотров: 290 | Добавил: ZEF | Дата: 11.07.2017

Пермский край – это наша малая Родина, место, где мы провели почти всю свою жизнь. Для многих важно знать свой край, его историю. Именно поэтому профильная площадка Лицея №1 отправилась в город Чердынь двадцать третьего июня. Чердынь – один из древнейших городов области, бывшая столица нашего края, входившая в перечень исторических городов России. Прибыв в город, мы отправились в Музей православной веры, в котором нам рассказали о местных церквях и часовнях, о зодчих, местных иконах и священниках, переживших ужасные гонения при большевиках.  Православные храмы и в наши дни очень важны для жителей Чердыни, считающих их лицом города. Нам также удалось посетить одну из часовен Чердыни и насладиться ее умиротворением внутри. Затем нам провели обзорную экскурсию по городу, показали главные ее достопримечательности, дома именитых купцов, гимназию, Краеведческий музей. Но более всего нас поразили просторы и виды города. Чердынь расположена на семи холмах, поэтому поднявшись на один из них, можно увидеть прекраснейший вид на реку Колву, гору Полюд и весь город. Сделав огромное число фотографий, мы отправились обратно в Березники с хорошим настроением, впечатлениями, а главное – с приобретёнными знаниями в голове.

фото

Просмотров: 500 | Добавил: ZEF | Дата: 11.07.2017

Профильный лагерь «Школа олимпиадного резерва» функционировал с 14 по 27 июня 2017 года. Работали четыре секции: «Русский язык и литература», «История и обществознание», «Английский язык», «Информатика».

Каждый день начинался с небольшой зарядки на тренажёрах с последующей пробежкой на свежем воздухе. После такой разминки лицеисты приступали к занятиям по секциям. Формы занятий были разнообразны и включали в себя видеолекции, видеосеминары, вебинары, практикумы, создания проектов, экскурсии, посещение кинотеатра, игры. Каждый день наряду с занятиями проводились различного вида психологические тренинги и игры.

15 июня состоялся вебинар «Секреты экзаменационного сочинения», 20 июня создавали проект маршрута «Путь к успеху», 22 июня принимали участие в акции «Свеча памяти», 23 июня состоялась поездка в г. Чердынь, которая включала в себя экскурсию по городу, посещение музея истории православной веры. Во время проезда из Березников в Чердынь и обратно демонстрировался фильм «Хребет России», а обучающиеся гуманитарной группы практиковались в качестве экскурсоводов и переводчиков. В последний день работы профильного лагеря состоялась игра на английском языке «Heands and Tails».

Во время работы лагеря освещали события собственные корреспонденты, запечатлевая наиболее интересные моменты в фотосъёмках и небольших репортажах.

Просмотров: 362 | Добавил: ZEF | Дата: 11.07.2017