Главная » Новости » 2017 » Февраль » 7 » 7 февраля 2017
08:57
7 февраля 2017

…под сенью дружных муз…

Известные строки А.С. Пушкина дают возможность вспомнить беззаботное детство, себя в лицейских коридорах, перемены, довольно познавательные уроки, счастье, когда получаешь 5… Проходя как-нибудь через несколько лет мимо знакомого до боли здания, улыбнешься, тепло и немного грустно, может быть, даже зайдешь. Пройдешься по родным местам и вспомнишь свои лицейские годы, в особенности нахлынут воспоминания последних лет, когда ты был выпускником. В 2017 году в преддверии юбилея лицея №1, 4 февраля, в стенах учебного заведения собрались выпускники и порадовали учителей своими улыбками, а учащихся -  интересными историями.

                                                                                                       

Выпускники, несмотря на то что живут в разных уголках нашей Земли, продолжают  общаться друг с другом, не забывают своих друзей и верных, любящих преподавателей. «С Лицеем связана юность и самое главное воспоминание - это дружба, та, что объединяет всех лицеистов. Даже тех, кто могут друг друга не знать или слегка недолюбливать». Лицей - это место объединения душ, радости от открытий и общения. Для становления личностью человеку надо учиться, а учителя в этом здесь всегда помогают. Многие не задумываются над тем, насколько любят свой «второй дом», пока не покинут его, и самым запоминающимся для всех стал Последний звонок, хлопотные сборки перед ним, в глазах  - счастье с оттенками грусти, слёзы родителей, учителей…

Лицей - это стартовая площадка, подготовка к самостоятельной, взрослой жизни. Здесь не только «учишься учиться, но и жить». Лицей помогает осуществить мечту, стать тем, кем желаешь,

Это место, где ты становишься собой! Лицей – это уютный и  родной дом!

Елизавета Мазилкина

фото

Просмотров: 388 | Добавил: ZEF