Главная » Новости » 2017 » Февраль » 7 » 7 февраля 2017
17:59
7 февраля 2017

В пятницу медиатека лицея открыла музейную выставку «Рождённые дважды» , в которой разместили исследования ребят о ветеранах Великой Отечественной войны – блокадниках , живущих в Березниках. Таким образом, состоялся  первый этап реализации одноимённого социального проекта Валерии Оносовой, Алёны Выгузовой, Анны Бажуковой. Здесь же дан импульс второму направлению выставки –« Березниковцы в Афганистане».

 

Воспоминания

Ветераны в гостях у лицеистов

Россия имеет тысячелетнюю историю. Опираясь на нее, мы обретаем внутреннюю силу и смысл  развития. 4 февраля у нас вновь появилась счастливая возможность прикоснуться к самым важным страницам истории Отечества, своей родины, семьи. Именно с рассказов отцов и дедов, людей, прошедших тернистую жизнь, прививается интерес к истории, прошлому. В этот день лицей  открыл музейную выставку «Рожденные дважды», посвященную дню снятия блокады Ленинграда, которую организовали сами учащиеся. В течение года к нам часто приходят ветераны Великой Отечественной и Афганской войн. До слез тронули воспоминания Тамары Леонидовны Ковязиной, Тамары Васильевны Федосеевой, Владимира Демидова и Алексея Кропачева.. Важно устраивать такие встречи, пока у нас есть возможность дышать с этими людьми одним воздухом.

Патриотизм – это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше… Это – сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и несчастных дней.  А.Н. Толстой

Юлия Целиковская 

фото

Просмотров: 341 | Добавил: ZEF