Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 98 99 »

Поздравляем Юшкову Нину - обучающуюся 10В класса с победой в международном медиаконкурсе, номинации "Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство". Награда - бесплатная путёвка в ВДЦ "Артек"!

диплом

важная информация

Просмотров: 261 | Добавил: ZEF | Дата: 04.08.2019

По итогам 5 месяцев 2019 года ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 14 ДТП, в результате которых 15 несовершеннолетних получили ранения (18/0/18). За рассматриваемый период зафиксировано снижение количества дорожных происшествий с участием детей на 22,2%, по количеству числа пострадавших снижение на 16,6%. Число погибших в ДТП детей уровень и составило 0 человек.

Из этого числа по вине водителей зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых 11 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (12/0/12), что составляет 71,4% от общего количества ДТП с участием детей. По количеству ДТП снижение на – 16,6%, по количеству раненых снижение на 8,3%, по погибшим уровень.

По вине водителей зарегистрировано 5 ДТП, связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов, что составляет 50% от ДТП по вине водителей.

  • На нерегулируемых ПП – 4
  • На регулируемом ПП – 1

С участием детей велосипедистов произошло 3 ДТП, в результате которых 3 ребенка пострадали. Из этого числа 1 ДТП произошло по вине велосипедеста.

С участием детей – пассажиров зарегистрировано 3 ДТП, в результате которого 4 несовершеннолетний получил ранения (4/0/4). По количеству ДТП составило снижение на 25%, по количеству раненых и погибших уровень.

Использовались ДУУ, ремни безопасности: 2-0-2

Пассажиры автобусов: 1-0-1

Не использовались ДУУ, ремни безопасности: 0-0-0

Пассажиры снегохода: 1-0-2

За указанный период по неосторожности детей зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 несовершеннолетних получил травмы (АППГ 5/0/5). По количеству ДТП, по раненым составил снижение на 20%, по погибшим уровень.

Просмотров: 398 | Добавил: ZEF | Дата: 03.08.2019

Поздравляем лицей с выпуском замечательного сборника "Истории любви - в истории Победы"

Просмотров: 271 | Добавил: ZEF | Дата: 27.06.2019

Поздравляем Куриленко Полину, Мазилкину Елизавету, Балдину Анастасию, Игольницыну Владу и их руководителя Кашафутдинову Фираю Исмагиловну с успешным участием в краевом конкурсе, по итогам которого выпущена книга "Детство Люверс". В неё вошли работы наших лицеистов.

фото

Просмотров: 265 | Добавил: ZEF | Дата: 27.06.2019

Музейные открытия лицеистов

17 июня участники профильных лагерей «Школа олимпиадного резерва» и «Я -доброволец» смогли посетить музей “Палаты Строгановых” в городе Усолье.

Сначала ребята на берегу Камы послушали про богатую историю “Палат”. Они находятся в центре Пермских вотчин. Григорий Строганов получил жалованную грамоту на освоение уральских земель ещё от Ивана Грозного в XVI веке. Глава знатного рода и построил на Урале резиденцию, в которой спустя века открылся музей. Здание сочетает европейский стиль XVII века и традиции прикамского зодчества, поэтому считается архитектурным памятником.  Не менее интересной для лицеистов стали предметы старинной мебели, национальные костюмы и  изразцовые печи.

Узнав историю музея, ребята перешли в соседний зал - совершенно другой мир. Существа, похожие на инопланетных насекомых или людей, застыли в ожидании посетителей. Это никелевые экспонаты выставки “Логика формы” Алексея Залазаева. Скульптора называют интригующим, непростым, но ребята попробовали понять экстраординарные произведения.

“Очень была познавательная поездка, хоть я уже много раз ездила в Строгановские палаты. Эта экскурсия мне понравилась больше всего. Ребятам  тоже запомнилась, даже несмотря на такую пасмурную погоду”, - говорит ученица группы I-2 Александра Ожиганова. А погода становится лучше, и ребята ждут следующих мероприятий.

Михалева Елена, слушатель школы журналистики

фото

Просмотров: 360 | Добавил: ZEF | Дата: 19.06.2019

День России в лицее прошёл ярко: поставили вербатим «Истории любви – в истории Победы», изготовили флажки, которые подарили прохожим, исполнили флешмоб «Вперёд, Россия!», пообщались с ветеранами … А завершили день тёплой встречей с гостями из Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко города Москва и друзьями из Александровска и школы №2, с которыми поделились нашими замыслами, наметили интересные перспективы.

фото

Просмотров: 298 | Добавил: ZEF | Дата: 12.06.2019

22 мая в лицее прозвенел последний звонок для одиннадцатиклассников. В этом году он соответствовал теме "Искусство быть Человеком".

фото

Просмотров: 352 | Добавил: ZEF | Дата: 26.05.2019

17 мая, накануне Дня общественных организаций, в Перми состоялся III слёт Российского движения школьников, в котором приняли участие лицейские делегаты: зам. директора по воспитательной работе Потехина Екатерина Николаевна и активистка РДШ Крупа Анастасия - обучающаяся 9Б класса. В рамках слёта состоялась отчётно-выборная конференция, мастер-классы территорий Пермского края, интеллектуальные игры по истории РДШ, а также подведены итоги работы организации за год.

дипломы

фото

Просмотров: 319 | Добавил: ZEF | Дата: 19.05.2019

Памятные кристаллы любви!

Символично, что в день Великой Победы награждение авторов самых глубоких миниатюр нашего проекта-победителя «Вербатим-панорама «Истории любви – в истории Победы», получившего поддержу Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. проходило в музее «Россия – Моя история. Пермский край».

Очень трогательно церемонию награждения провели Дринко Янина Вячеславовна -  зам. директора департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края, Дмитрий Николаевич Жадаев – руководитель проектного офиса по молодежной политике Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края, Шапошникова Гульнара Зинатулловна - консультант департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края.

Зал озарялся соляными кристаллами сборника 100 историй из 306 размещённых на сайте работ победителей конкурса «Мост дружбы».  Какой тёплый, добрый свет излучали все собравшиеся! Также согревали душу рассказы о жизни людей, современников Великой Победы нашей страны. Спасибо всем, дорогие, что храните памятные кристаллы любви старших поколений! Спасибо замечательной команде проекта!  Верим, что придёт время и появится возможность опубликовать каждую историю…

фото

Просмотров: 361 | Добавил: ZEF | Дата: 12.05.2019

Вступительные испытания для слушателей подготовительных курсов состоятся

  • 13 мая в 15.00 по математике
  • 14 мая в 15.00 по русскому языку

Апелляция по математике и русскому языку  - 16 мая с 17.00 по 18.30

При с себе иметь пропуск, ручку, карандаш, вторую обувь

Просмотров: 333 | Добавил: ZEF | Дата: 07.05.2019