Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 98 99 »

В МАОУ «Лицей № 1» , который является пилотной площадкой краевого проекта «ЭПОС. ШКОЛА», идет техническое переоснащение материальной базы.
«ЭПОС. Школа» – это облачная платформа, состоящая из нескольких блоков: электронного журнала и дневника, библиотеки электронных образовательных материалов и инфраструктуры, которая обеспечивает работу этих двух модулей. Интернет-платформа содержит все необходимые образовательные программы, инструменты для их создания и редактирования; с помощью конструктора из библиотеки электронных образовательных ресурсов можно составлять уроки, тесты, электронные учебные пособия. Программный инструмент «цифровой конструктор» позволяет учителям подобрать обучающие материалы к уроку для демонстрации во время учебного процесса.
В конце октября учреждение получило новое оборудование: новые персональные компьютеры, планшеты, ноутбуки, две современные интерактивные доски. 30 октября закончился первый этап монтажных работ (прокладка кабелей, установка серверного оборудования). Впереди расстановка новой техники по учебным кабинетам, её подключение.
Таким образом, лицеисты и педагоги смогут в полной мере использовать возможности цифровизации и сделают образовательный процесс еще более эффективным и познавательным.

Просмотров: 265 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 31.10.2019

С 7 ноября 2019 г в МАОУ "Лицей № 1" начинают свою работу подготовительные курсы для обучающихся в 7 классах.
По возникающим вопросам обращаться по тел. 26-46-92.

расписание

Просмотров: 289 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 29.10.2019

Информация об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, сбыт наркотических средств и психотропных веществ и их аналогов  ПОДРОБНЕЕ

Просмотров: 196 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 30.09.2019

В Пермском крае стартовала прививочная кампания против гриппа
Эффективность вакцины от гриппа несоизмеримо выше всех неспецифических медицинских препаратов. В осенний период 2018 года в Пермском крае против гриппа привито более 1,2 млн. человек, охват совокупного населения составил 47,5%. Вакцинация позволила предупредить 140 тыс. случаев заболеваний и тяжелых осложнений, предотвратить экономический ущерб в размере более 1,0 млрд. руб.
В целях подготовки к предстоящему эпидемическому сезону 2019-2020 гг. в Пермском крае запланировано привить против гриппа не менее 1 362 000 человек (52 % от совокупного населения).
Вакцина против гриппа «Совигрипп», приобретаемая для вакцинации детского и взрослого населения за счет средств федерального бюджета, уже поступила в край.
В предстоящий эпидемический сезон 2019-2020 гг. по данным ВОЗ ожидается циркуляция штаммов вируса гриппа: вирус, подобный А/Brisbane/02/2018 (H1N1)pdm; А/Kansas/14/2017 (H3N2) – подобный вирус; вирус гриппа В/Colorado/06/2017 (линия В/Victoria/2/87). Вирусы гриппа А(H1N1)pdm и А(H3N2) отличаются от циркулирующих в предыдущие сезоны.В состав вакцины включены актуальные штаммы вирусов гриппа, которые будут циркулировать по прогнозам ВОЗ.

Просмотров: 229 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 30.09.2019

Программа "Привлечение педагогических кадров".  Прием документов до 30.11.2019 г. 

Просмотров: 292 | Добавил: maouliceum1 | Дата: 30.09.2019

Уважаемые педагоги, родители, лицеисты!


С 01.09.2019 г. наша образовательная организация начинает работу в дневнике и журнале Электронной Пермской Образовательной Системы (ЭПОС.Школа). Вся информация об образовательном процессе будет размещена по адресу www.school.permkrai.ru.

О работе в новой системе Электронного журнала и дневника вы узнаете от классных руководителей на часах общения и родительских собраниях в сентябре.

Информация в электронном дневнике web2edu.ru в 2019-2020 учебном году обновляться не будет. ​

Просмотров: 1084 | Добавил: ZEF | Дата: 29.08.2019

В разделе "Обеспечение безопасности" размещена сводка дорожно-транспортных происшествий с участием детей ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по итогам 7 месяцев 2019 года. 

итоги

Просмотров: 256 | Добавил: ZEF | Дата: 28.08.2019

30 августа в прямом эфире пройдет общероссийское родительское собрание с Министром просвещения Российской Федерации 

20 августа завершился сбор вопросов Министру просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой в рамках VI Общероссийского родительского собрания. Через официальный сайт Министерства и социальные сети поступило свыше 1500 вопросов.
Мероприятие пройдёт 30 августа в Академической гимназии № 56 города Санкт-Петербурга и будет доступно в онлайн-формате для всех регионов.
Трансляция начнётся в 11:00 по московскому времени на сайте Минпросвещения России.
В режиме диалога Ольга Юрьевна Васильева ответит на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся отечественной системы образования.
Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet.

Просмотров: 229 | Добавил: ZEF | Дата: 28.08.2019

Умейте полной жизнью жить!

… как наше время быстротечно…

Лицейской дружбой дорожить

Желаю вам чистосердечно!

                 В.Д. Нестеров

11 августа пришло горькое известие об уходе из жизни дорогого для многих человека -  Валентина Дмитриевича Нестерова...  Основатель Березниковского лицея №1, руководитель от Бога, который всё делал для людей, преподаватель физики Березниковского филиала политехнического университета, защитник всех, включённых в его жизненную орбиту. Учитель. Наставник. Друг. Всё, чем гордится лицей, заложено его основателем. С удивительным даром прозорливости Валентин Дмитриевич поддерживал инновации, доказанные сегодня высокими результатами и признанием на российском уровне лицейского образования.

Тяжело осознавать, что больше не встретить тёплого взгляда, не услышать верного совета, мудрого напутствия. Спасибо, Валентин Дмитриевич, за уроки жизни, за смелые мысли и действия... Будем помнить! Низкий поклон и светлая память…

С благодарностью и любовью, коллектив лицея № 1

Прощание  -  в среду 14.08.2019, в 12:00. Похоронный дом «Санта».

фото

Просмотров: 370 | Добавил: ZEF | Дата: 13.08.2019

Давайте считать успехи!

В этом году стратегическая инициатива «Кадры будущего для региона» прошла в 23 регионах. С 9 по 11 августа -  в Пермском крае, в кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина, Данное событие направлено на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» В течение трёхдневного образовательного лагеря 175 лидеров школьного самоуправления (5 лицеистов) совместно с тьюторами и учёными решали задачи повышения уровня компетентности школьников в социальной деятельности (на сегодняшний день лишь 40% ребят обладают такими умениями, а в среде педагогов – и того меньше…) С горечью говорили выступающие, что мы не умеем удерживать свои таланты на Родине. Поднимались вопросы недооценки власти в территориях значимости дополнительного образования. А так важно, чтобы основное образование было для всех, а дополнительное – для КАЖДОГО! Конечно, современное образование невозможно без цифровизации, навыков общения с детьми в информационных сетях. В рамках мероприятия участникам удалось защитить 18 проектов. Абсолютно все они направлены на улучшение жизни детей. Наставники проектов, в числе которых оказалась и я) будут в течение года сопровождать ребят для реализации ими задуманного. Тем самым создаётся платформа для саморазвития и успешности участников инициативы. Традиционно в школьном образовании мы считаем ошибки, чтобы поставить оценки. Здесь звучало главное: ДАВАЙТЕ СЧИТАТЬ УСПЕХИ!

фото

Просмотров: 252 | Добавил: ZEF | Дата: 13.08.2019