Главная » Новости » 2020 » Февраль » 28 » ПРОФИ-КВЕСТ (ЕвроХим)
21:39
ПРОФИ-КВЕСТ (ЕвроХим)

 

28.02.2020 В 15.00 на базе МАОУ СОШ №11 состоялось городское профориентационное мероприятие  ПРОФИ-КВЕСТ при организации и поддержке ООО «ЕвроХим - Усольский калийный комбинат» и Управления образования администрации г.Березники.


Мероприятие проходило в форме квест-игры. Учащимся был выдан маршрутный лист с названиями станций (Химическая. Механическая. Маркшейдерская. Геологическая. Горняцкая. Электроснабжения. ЕвроХим.  Улучшений). Каждая станция предполагала под собой выполнение определённого задания:  викторина, выполнение каких-то практических действий, участие в экспериментах и т.д.

Команда МАОУ «Лицей №1» называлась – «Ежики в тумане».

Мы, как и все ребята, с удовольствием  погрузились в эту удивительную атмосферу соревнований:  складывали пазлы, работали с нивелиром, отвечали на вопросы,  собирали конструкцию из болтиков и винтиков, работали с жидким азотом  и даже учились спаивать оптоволоконный кабель!                                                                                           

                                         

                

 

Результатом наших стараний и усилий стало 3 место в данном конкурсе, а также пополнение интеллектуального багажа знаниями, профессиональное информирование о деятельности предприятия «ЕвроХим», расширение профессионального кругозора и хорошее настроение.

 

                

Хочется поблагодарить участников конкурса: «Ёжики», вы молодцы! Вперед к новым победам!!!»

Просмотров: 298 | Добавил: maouliceum1