« 1 2 ... 94 95 96 97 98 99 »
Просмотров: 373 | Добавил: ZEF | Дата: 09.09.2015

Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся!

В разделе «Документы» - «Приказы» размещен приказ МАОУ «Лицей №1» от 08.09.2015 №189 «Об определении учебного и каникулярного периода в 2015-2016 учебном году».

Просмотров: 371 | Добавил: ZEF | Дата: 09.09.2015

На линейке, посвящённой Дню знаний, в рамках всероссийских уроков «Я талантлив» были награждены талантливые дети и учителя представителями сбербанка и   Пермской региональной организации предпринимателей.

Просмотров: 477 | Добавил: ZEF | Дата: 08.09.2015

День финансовой грамотности

Сегодня в лицее состоялась встреча старшеклассников 10-11 классов экономической направленности обучения с ведущим специалистом банка «Урал ФД» Саденьевой Екатериной Вячеславовной, которая прочитала лекцию «Банки и банковские продукты». В ходе встречи были рассмотрены вопросы банковской системы Российской федерации, особенности банковских карт, банковские операции через интернет и др.

Просмотров: 475 | Добавил: ZEF | Дата: 08.09.2015

5 сентября 2015 состоялись выборы председателя СОюза ЛИцейских СТудентов.  В 12.15 холл второго  этажа наполнился лицеистами с нетерпением ожидающими программ кандидатов.

Трое самых активных, коммуникабельных, воодушевленных вышли на сцену. Краснова Ирина, Кузьмин Игорь, Дячук Илья состязались в достаточно напряженной обстановке. Стоит отметить, что на подготовку выступления им, можно сказать, отводилась всего одна ночь.  Каждый кандидат достойно представил себя и свою программу, несмотря на жесткий регламент- 2 минуты.

Для выбора самого достойного было проведено анонимное голосование. В голосовании приняли участие 405 человек. Самые активные группы: 3-3,2-3,1-3,8а,1-2,1-4,1-1

Долго ждать итогов не пришлось, буквально через 10 минут наш уполномоченный по правам студентов Георгий Вотинов объявил результаты.

3 м. – Краснова Ирина – 52 голоса

2 м. – Кузьмин Игорь – 104 голоса.

1м. Дячук Илья – 249 голосов!

Председатель СОЛИСТа 2015 года -  Дячук Илья:

Добрый день, дорогие лицеисты. Я благодарен студенческому совету за доверие ко мне. На нашем заседании за меня проголосовало 22 человека. Это самое большое количество голосов.

Я не буду говорить о своих достижениях. Это лишнее. Лицей сделал много для меня. Значит, пришло время и мне внести свой вклад в жизнь лицея.

Считаю, что у каждого председателя должно быть видение о том, каким должен быть лицей. Что в нем изменить? Мое видение заключается в некотором развитии лицейского медиа-комплекса. Что бы ни делали наши родители, но, приходя домой, первым делом мы заходим в интернет. Я считаю, что это нужно направить в нужное русло. Мы запустим проект, в котором создадим страницу нашего лицея в одной из соц. сетей. Лицеисты будут проинформированы о ближайших событиях. А также медиа-команда будет составлять фото и видео отчеты к 25 – летию лицея.

Поздравляем Илью с новой ответственной должностью! Желаем удачи!

Просмотров: 582 | Добавил: ZEF | Дата: 06.09.2015

Виктор Петрович Голованов, руководитель экспериментальной площадки

«Лицей как гражданско-патриотическая полисфера»

С новым годом вас, учителя!
У порога праздничная осень.
Листья поздравления разносят,
Зажигают свечи тополя.
Двери классов шумно распахнутся,
Зазвенит разбуженный звонок,
Летним солнцем лица улыбнутся,
И начнётся первый наш урок.
Я во всём желаю вам горенья,
Самых удивительных идей.
Всей работы вашей вдохновенье –
Это вера добрая в детей.
С новым годом вас, учителя!
Вам сердца свои открыли дети,
Вам учить их мудрости на свете.
Славой их пусть полнится земля.

Просмотров: 434 | Добавил: ZEF | Дата: 05.09.2015

Уважаемые коллеги, родители, обучающиеся!

В разделе «Руководство и педагогический состав» размещена обновленная информация о педагогах образовательного учреждения.

Просмотров: 440 | Добавил: ZEF | Дата: 03.09.2015

Уважаемые коллеги, родители, обучающиеся!

В разделе «Документы» - «Отчеты» размещен отчет по самообследованию образовательного учреждения за 2014-2015 учебный год.

Просмотров: 332 | Добавил: ZEF | Дата: 03.09.2015

Поздравляем Краснову  Ирина,  Выгузову   Алену, Дудакова Илью Юрьевича, Безгодову  Ксению с успешным участием в краевом профильном лагере актива!

Мне и другим представителям общественной организации  ДИМСИ предоставилась возможность съездить в лагерь «Ёлочка»и принять участие в специализированной смене актива «Дети-плюс».В начале замечательные педагоги подготовили нас к неделе самоуправления. Мы приняли участие в дебатах на тему «Со скольки лет ребенок становится самостоятельным». Благодаря неделе самоуправления каждый участник смог попробовать свои силы в роли вожатых, оформителей, администраторов, тем самым приобретя колоссальный опыт. Параллельно с работой ребята успевали принимать участие в различных играх и квестах,  создавать номера в КВН, а так же попробовать свои силы в танцевальных батлах .Хочется сказать огромное спасибо создателям этой смены и вожатым: ведь благодаря им мы получили огромнейший опыт, море эмоций и нашли много новых друзей по всей территории Пермского края!!!

Алёна Выгузова

Просмотров: 455 | Добавил: ZEF | Дата: 29.08.2015

Завершил работу трудотряд, который воплотил в жизнь проект "Клумба "Орден Победы". Спасибо, ребята!

Просмотров: 559 | Добавил: ZEF | Дата: 17.08.2015