« 1 2 ... 95 96 97 98 99 »

Председатель студсовета Алексей Довженко  - ныне студент Казанского (Приволжского) федерального университета привёз в лицей саженец дуба. Дуб - символ мужества и силы, плодородия и долголетия, твердости духа и великолепия. Как похож  он на родной лицей... И теперь это дерево будет расти рядом с голубыми елями и растениями, которые многие годы выращивали обитатели лицея. Выпускники оставили о себе еще одно воспоминание, которое, надеемся, прорастет и еще долго будет радовать студентов, педагогов и всех, кто окажется в стенах нашего "второго дома".

Валерия Попова, студентка факультета журналистики ВШЭ г. Москвы

фото здесь

Просмотров: 594 | Добавил: ZEF | Дата: 17.08.2015

Уважаемые обучающиеся!

Выдача учебников и учебных пособий в медиатеке лицея будет производиться в индивидуальном порядке в следующие сроки:

• 8 классы -  25 августа 2015
  • 9 классы – 26 августа 2015
  • 10 классы – 27 и 28 августа 2015
  • 11 классы – 31 августа 2015

Время выдачи: понедельник – пятница с 10.00 до 15.00

Просмотров: 487 | Добавил: ZEF | Дата: 13.08.2015

Уважаемые обучающиеся и родители!

Информируем Вас о том, что в соответствии с письмом Министерства образования и науки Пермского края от 03.08.2015 № СЭД-26-01-21-1126 «О программе «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству» Минобрнауки России с 1 сентября 2015 г. запускает проект «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

Проект направлен на оказание государственной поддержки одаренным студентам очной формы обучения в вузах. В соответствии с данным проектом абитуриенты, впервые поступившие в 2015 г. на программы специалитета и бакалавриата (в том числе на платной основе), могут получить гранты в размере 20 000 рублей ежемесячно в течение всего срока обучения.

На получение гранта могут претендовать следующие граждане России, показавшие высокие результаты на мероприятиях в 2011-2015 гг.:

победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников;

победители олимпиад школьников, включенных в «Перечень олимпиад школьников и их уровни», утверждаемый Минобрнауки России на каждый учебный год;

победители международных и всероссийских мероприятий, ставшие лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи, чествование которых проходит ежегодно на краевом форуме «Будущее России».

Окончательный состав грантополучателей определяется российским экспертным советом.

Студенты, которые станут победителями проекта, должны будут ежегодно сообщать о своих успехах в учебе и научной (изобретательской) деятельности, а по завершении срока обучения – не менее трех лет проработать в России.

Для участия в конкурсе студенту необходимо заполнить заявку с 10 по 31 августа 2015 г. на сайте: http://грантыпрезидента.рф//.

Просмотров: 574 | Добавил: ZEF | Дата: 10.08.2015

Уважаемые коллеги, родители, обучающиеся!

В разделе "Документы" - "Локальные акты" размещено Положение о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Лицей №1»

Просмотров: 431 | Добавил: ZEF | Дата: 03.08.2015

Уважаемые коллеги, родители, обучающиеся!

В разделе "Приказы " размещен приказ от 29.07.2015 №167 «О реализации краевого проекта «я люблю математику» в МАОУ Лицей №1»

Просмотров: 379 | Добавил: ZEF | Дата: 30.07.2015

К началу нового учебного года ГОТОВЫ

27 июля 2015 года состоялась приемка Лицея городской комиссией по подготовке к началу нового 2015-2016 учебного года. В течение июня –июля 2015 года силами сотрудников лицея проведен косметический ремонт пищеблока, рекреаций, кабинетов и других помещений учреждения. «Под ключ» отремонтирован кабинет ОБЖ. Приведена территория учреждения в соответствии с нормативными требованиями.

Особую благодарность выражаем родителям обучающихся:

• Полудницыну Борису Георгиевичу
  • Кушнину Максиму Витальевичу
  • Кузвесову Михаилу Юрьевичу
  • Волосатых Александру Леонидовичу,

оказавшим поддержку Лицею в подготовке к началу нового учебного года.

Образовательное учреждение принято городской комиссией без замечаний.

Просмотров: 634 | Добавил: ZEF | Дата: 29.07.2015

Уважаемые выпускники!

Сердечно поздравляю Вас с окончанием Лицея!

Благодарю за добросовестное, честное, серьезное отношение к сдаче единого государственного экзамена по образовательным программам среднего общего образования. Вы все показали хорошие результаты, которые, надеюсь, помогут Вам поступить в те высшие учебные заведения, о которых Вы мечтали. Некоторые из Вас уже стали студентами целевого набора ООО «Усольский калийный комбинат», замечательного нового предприятия. Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор в своей жизни.

Напоминаю, что в августе, после Вашего зачисления необходимо сообщить кураторам о поступлении.

Прошу Вас получить диски с записью выпускного вечера в часы работы Лицея.

Успехов Вам, дорогие выпускники! Пусть Вас в жизни сопровождают слова, начертанные на лицейском гербе «Per aspera ad astra».

С уважением директор Лицея Ольга Николаевна Фарр

Просмотров: 547 | Добавил: ZEF | Дата: 20.07.2015

15.07.2015   Первые итоги ЕГЭ

Подведены итоги сдачи единого государственного экзамена в 11 классах. Допущено к ЕГЭ по решению педагогического совета – 92 выпускника (100%).

Поздравляем выпускников и педагогов Лицея с хорошими результатами

Просмотров: 480 | Добавил: ZEF | Дата: 15.07.2015

Просмотров: 470 | Добавил: ZEF | Дата: 15.07.2015

Поздравляем с победами в международном конкурсе "Мы хотим жить в мире!"

дипломы здесь

Просмотров: 429 | Добавил: ZEF | Дата: 07.07.2015